Из 127.5 м ткани сшили 51 платье . Сколко метров ткани потребуется для пошива 18 таких платьев ?

Из 127.5 м ткани сшили 51 платье . Сколко метров ткани потребуется для пошива 18 таких платьев ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть x - количество метров ткани, необходимые для пошива одного платья. Тогда составляет уравнение: 51x=127,5 X=127,5/51 X=2,5(м) 2)2,5*18=45(м) Ответ: для пошива 18 таких платьев потребуется 45 метров ткани.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы