Из 24 одинаковых ...
Из 24 одинаковых ...Из 24 одинаковых ведер 5 заполнены водой доверху, 11 - наполовину, а 8 ведер пустые. Разделите эти ведра между тремя людьми, так чтобы каждому досталось поровну ведер и одинаковое количество воды (переливать воду нельзя).
Заранее благодарю!
Ответ(ы) на вопрос:
Так как всего 24 ведра, значит каждому должно достаться по 8 вёдер. Так как воды по объёму всего 10,5 вёдер, значит каждому должно достаться по 3,5 ведра воды. Теперь распределяем: 1: полных - 3, половина - 1, пустых- 4 2: полных - 2, половина - 3, пустых - 3 3: полных - 0, половина - 7. пустых - 1 Решение не является единственным, так как возможны и другие варианты распределения.
Каждому должно достаться по 8 ведер, по 3,5 ведра воды. 1-ый: 2 полных ведра, 3 наполовину полных, 3 пустых 2-ой: 2 полных ведра, 3 наполовину полных, 3 пустых 3-ий: 1 полное ведро, 5 наполовину полных, 2 пустых
Проще некуда! Двое получают по 2 полных ведра, 3 наполовину и 3 путсых (всего 8), Последнему остается 1 полное, 5 по 0.5 и 2 пустых! Проверяй - у каждого по 8 )))