Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет на катер,который ходит по Волге вдоль Ипатьевского монастыря,а 3/5 оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с в

Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет на катер,который ходит по Волге вдоль Ипатьевского монастыря,а 3/5 оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с в идами города.у неё осталось 20 рублей. сколько стоит билет на катер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
366-20= 346 346:5= 69,2 69,2•2= 138.4 рубля стоит билет на катер На открытки она затратила 69,2•3= 207,6