Из 50 грамм азота содержащий 5%примесей получили 8 грамм аммиака.расчитай массовую долю выхода аммиака
Ответ(ы) на вопрос:
сначала считаешь массовую долю чистого азота, тоесть минус 5 процентов, потом пишешь уравнение, подписуешь над амиаков, после стрелки, над амиаком 8 гр, над азотом то что ты получил, при вычислении чистого, подписуешь снизу, ню молярная, и т. д. под обоими, потом составляешь пропорцию было 100 под ними стокото грамм (чистый азот) справа х % ниже 8 грамм, и щатаешь) по правилу пропорции