http://ru.wikipedia.org/wiki/РњРѕС… ер подробнее некуда
из козьей шерсти, ещё его называют "ангорой" - так как козы из турецкой провинции Ангора. подробно - посмотрите в Интернете - так и наберите в поиск - мохер
ангорские козы
Мохе́р (анго́ра, тур. muyhyar) —пряжа из шерсти ангорской козы. [1] Из-за особенностей строения козьего волоса в пряжу добавляют другие ткани, например овечью шерсть или акриловое волокно. Содержание шерсти ангорской козы в ткани на данный момент не может превышать 83 %.[2]
Мохер изготовляется из шерсти ангорских коз. Наберите "ангорские козы".