Из истории СССР!!!!

Из истории СССР!!!!В  каком году е СССР был издан закон о средствах массовой информации, освобождении печати от цензуры?

 1)1977г.             3) 1990г.                 2) 1982 г.                             4) 2000 г.

В первые послевоенные годы произошел конфликт между Сталиным и руководством
1) Польши
2) Чехословакии
3) Югославии
4) Китая

Как называли в конце 1960-х - середине 1980-х гг. людей, не разделявших господствовавшую в СССР идеологию?
1) диссидентами
2) космополитами
3) лишенцами
4) анархистами

Что из названного относилось к политике Н.С. Хрущева в годы его руководства страной?
А) предоставление права на пенсию колхозникам
Б) неоднократное снижение цен на продукты питания
широкое жилищное строительство
В) поддержка арендного подряда в деревне
Д) проведение «кукурузной» кампании
Е) поддержка новых течений в искусстве
Выберите верный вариант ответа
1)АБГ              2)АВД           3)БВЕ          4)ВГД

Какие из названных понятий, терминов вошли в жизнь советского общества в годы перестройки?
А) реабилитация
Б) диссидентство
В) гласность
Г) новое политическое мышление
Д) плюрализм
Е) развитой социализм
Выберите верный вариант ответа
1)АБГ                 2)АВД           3)БВЕ                     4)ВГД

Что из названного относится к причинам перехода совет­ского руководства к политике перестройки?
1) распад мировой социалистической системы
2) «застой», кризисные явления во всех сферах жизни общества
3) требования международных организаций
4) массовые выступления населения против режима
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, 3, 1, (а где Г?) , 2, 2.