Из каких горных пород состоит почва?

Из каких горных пород состоит почва?Из каких горных пород состоит почва?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из камней
Гость
Почва не состоит из горных пород. Она- продукт выветривания горных пород . Почвы развиваютя на продуктах выветривания горных пород. Это биокосное тело, в котором сочетаются как минеральные компоненты ( глинистые минералы, песчаные частицы) , так и органические вещества специфической природы- гуминовые и фульвокислоты. В составе опчвы также присутствует почвенная биота- специфические микро и макроорганизмы.
Гость
Почва НЕ может состоять из горных пород! Горные породы могут только быть основой для образования почв, и при этом они могут быть практическими всеми известными. Почва - это особое природное тело обладающее свойством плодородия, а горая порода (ни одна из них) этим свойством НЕ обладает.
Гость
Почва это верхний плодородный слой земли, какие тут горные породы?!!!
Гость
из менералов вроде
Гость
каки