Из какого стихотворения эта строка?
Из какого стихотворения эта строка?"Милый, милый, мы, как боги"
если можете, то напишите втора, название и сам стих, умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
Милый, милый! (Алина Макарова) Я откинула тревоги, Пробил светлый час. «Милый, милый, мы, как боги, Целый мир для нас» * Мы танцуем на паркете, Бегаем, шалим. «Милый, милый, мы, как дети, Целый мир двоим.» * Что ты есть- моя заслуга. На руках засну. «Милый, милый, друг для друга Мы навек в плену.» * Не уколет веретенце, не хочу я спать… «Милый, милый» , будет солнце! Поцелуй опять!
Марина Цветаева Как Боги Ждут нас пыльные дороги, Шалаши на час И звериные берлоги, И старинные чертоги.. . Милый, милый, мы как боги: Целый мир для нас! Эти строки М. Цветаева посвятика Сергею Эфрону
марина цветаева . на радость
Ждут нас пыльные дороги, Шалаши на час И звериные берлоги И старинные чертоги.. . Милый, милый, мы, как боги: Целый мир для нас! Всюду домы мы на свете, Все зовя своим. В шалаше, где чинят сети, На сияющем паркете.. . Милый, милый, мы, как дети: Целый мир двоим! Солнце жжет, - на север с юга, Или на луну! Им очаг и бремя плуга, Нам простор и зелень луга.. . Милый, милый, друг у друга Мы навек в плену! Марина Цветаева, 1910 г. Теги: стихотворения
Ждут нас пыльные дороги, Шалаши на час И звериные берлоги И старинные чертоги.. . Милый, милый, мы, как боги: Целый мир для нас! Всюду дома мы на свете, Все зовя своим. В шалаше, где чинят сети, На сияющем паркете.. . Милый, милый, мы, как дети: Целый мир двоим! Солнце жжет, - на север с юга, Или на луну! Им очаг и бремя плуга, Нам простор и зелень луга.. . Милый, милый, друг у друга Мы навек в плену! Цветаева Марина
Не этот? Милый, милый! Алина Макарова Я откинула тревоги, Пробил светлый час. «Милый, милый, мы, как боги, Целый мир для нас» * Мы танцуем на паркете, Бегаем, шалим. «Милый, милый, мы, как дети, Целый мир двоим.» * Что ты есть- моя заслуга. На руках засну. «Милый, милый, друг для друга Мы навек в плену.» * Не уколет веретенце, не хочу я спать… «Милый, милый» , будет солнце! Поцелуй опять!
Я откинула тревоги, Пробил светлый час. «Милый, милый, мы, как боги, Целый мир для нас» * Мы танцуем на паркете, Бегаем, шалим. «Милый, милый, мы, как дети, Целый мир двоим.» * Что ты есть- моя заслуга. На руках засну. «Милый, милый, друг для друга Мы навек в плену.» * Не уколет веретенце, не хочу я спать… «Милый, милый» , будет солнце! Поцелуй опять! *Марина Цветаева