Из перечня элементов выпишите те,атомы которых образуют простые вещества..(внутри.Химия)Подскажите пожалуйства

Из перечня элементов выпишите те,атомы которых образуют простые вещества..(внутри.Химия)Подскажите пожалуйства...-металлы:сера,кремний,натрий,магний.Изобразите схемы строения атомов этих элементов и укажите,какой из них образует простое вещество с наиболее выраженными металлическими св-ми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сера и Кремний образуют простые вещества, С наиболее выраженными кислотными свойствами образуется вещество - оксид серы, или сернистый газ SO^2, S ) ) ) 2e 8e 6e | S| p | d | 3S |<>|<>|< |< | | | | | | 2S |<>|<>|<>|<>| 1S |<>| 1S^2 2S^2 2p^6 3S^2 3P^4 Si ) ) ) 2e 8e 4e строение такое же только на 3S будет |<>|<|<| | | | | | | а конфигурация 1S^2 2S^2 2p^6 3S^2 3P^2
Гость
сера (неметалл) и в природе и искусственно полученная кремний (неметалл) получают искусственно натрий (металл) , магний (металл) - получают искусственно ещё рисовать? это долго. почитай учебник наиболее выраженные металлические свойства у натрия