Из предложенного списка организмов выпишите отдельно продуцентов, консументов и редуцентов
Из предложенного списка организмов выпишите отдельно продуцентов, консументов и редуцентовОрганизмы:
1)водоросли 10)кузнечик
2)мышь-полевка 11)змея
3)волк 12)микроскопические водоросли
4)уж 13)зеленые растения
5)лисица 14)рыбы
6)сурок 15)бактерии
7)ящерица 16)грибы
8)ястреб 17)черви
9)заяц
Продуценты:
Консументы I порядка:
Консументы II порядка:
Консументы III порядка:
Редуценты:
1)водоросли 10)кузнечик
2)мышь-полевка 11)змея
3)волк 12)микроскопические водоросли
4)уж 13)зеленые растения
5)лисица 14)рыбы
6)сурок 15)бактерии
7)ящерица 16)грибы
8)ястреб 17)черви
9)заяц
Продуценты:
Консументы I порядка:
Консументы II порядка:
Консументы III порядка:
Редуценты:
Ответ(ы) на вопрос:
редуценты: черви, грибы, бактерии. МОЖЕТ БЫТЬ микроскопич. водоросли продуценты: водоросли, зеленые растения, Консументы I порядка: заяц, сурок, мышь-полевка, кузнечик Консументы II порядка: ящерица, лисица, уж Консументы III порядка: ястреб, змея ПРИМЕРНО так p.s. подумай сама: редуценты - помогают трупы разлагать, продуценты - растения, еду производят, а консументы - жрут. 1 порядка растения, второго порядка жрут первого, а третьего и тех и тех