Из пункта А в пункт Б навстречу друг другу выехали два авто.

Из пункта А в пункт Б навстречу друг другу выехали два авто.Они встретились через 2 часа. Если бы скорость первого авто была на 20 процентов больше,то авто встретились через 1час48мин. За какое время первый авто доедет из пункта А в пункт Б,двигаясь с первоначальной скоростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем: Расстояние между пунктами А км Первоначальная скорость 1-го автомобидя х км/ч Скорость второго автомобиля у км/ч Из условий задачи получаем два уравнения: А/(х + у) = 2 А/(1,2х + у) = 9/5 Тогда: (х + у) /А = 1/2 (1,2х + у) /А = 5/9 Вычитпем первое уравнение из второго: 0,2х/А = 1/18 х/А = 5/18 Окончательно: А/х = 18/5 часа = 3 часа 36 минут
Гость
Если перевести твоё условие на русский язык, то Александр Рейзер тебе ответил. А если читать прямо как ты написал, то получится как ответила Галина Александрова. А по жизни нехрен по встречке ездить - это плохо кончится.
Гость
Они двигались с одинаковый Х скоростью. Каким бы не было их скорость, они за 2 часа проделали определенный Х путь и встретились в самом средине пути. Если они не изменили скорость, значить еще 2 часа езды до пункта назначения. И оба авто доедут с пункта А (Б) до пункта Б (А) за 4 часа. А вот что если после встречи первый автомобил изменил скорость на 20 процентов?
Гость
....доедет всего один автобус. Так как из точки А они не могут двигаться навстречу друг другу. Они просто разъедуться в разные направления....
Гость
За 4 часа.