Из пункта А в пункт В со скоростью 5км/ч вышел пешеход. Велосипедист, отправившийся одновременно с пешеходом из пункта В в пункт А, встретился с ним через 1 час 12 минут. Приб

Из пункта А в пункт В со скоростью 5км/ч вышел пешеход. Велосипедист, отправившийся одновременно с пешеходом из пункта В в пункт А, встретился с ним через 1 час 12 минут. Приб ыв в пункт А, велосипедист повернул обратно и догнал пешехода в 20км от пункта В. Найдите расстояние от А до В и скорость велосипедиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откуда 30 взялось?