Из соответствующего не насыщенного углеводорода получить 2-бром-2-метилбутан. Написать для него уравнения реакции с NH3.

Из соответствующего не насыщенного углеводорода получить 2-бром-2-метилбутан. Написать для него уравнения реакции с NH3.из соответствующего не насыщенного углеводорода получить 2-бром-2-метилбутан. Написать для него уравнения реакции с NH3.AgNO2,CH3COONa,Na(мет.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ch2=c(ch3)-ch2-ch3+hbr =ch3-cbr(ch3)-ch2-ch3 2ch3-cbr(ch3)-ch2-ch3 +2 na = ch3-c- [ch3-c(ch3)-ch2-ch3] (ch3)-ch2-ch3 +2 nabr ch3-cbr(ch3)-ch2-ch3 + agno2= ch3-cno2(ch3)-ch2-ch3 + agbr ch3-cbr(ch3)-ch2-ch3 + nh3 = ch3-c nh3br (ch3)-ch2-ch3 с ацетатом не знаю.