Из старинных и современных русских песен нужно три предложения с обращением!!!

Из старинных и современных русских песен нужно три предложения с обращением!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антошка, Антошка пойдём капать картошку
Гость
Что стоишь, качаясь, тонкая рябина, Головой склоняясь До самого тына? Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета? Осень, что же будет завтра с нами? (ДДТ) На трибунах становится тише.. . Тает быстрое время чудес. До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес. До свиданья, Москва, до свиданья! Олимпийская сказка, прощай! Пожелай исполненья желаний, Новой встречи друзьям пожелай. Кстати, в первом ответе нет обращения (ты - не обращение).
Гость
Черный ворон, что ты вьешься Над моею головой? Ты добычи не дождешься, Черный ворон, я не твой» . Ой, мороз, мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня, Не морозь меня, моего коня. Ты звучи, гитара моя милая, Разгони ты грусть мою печаль. Ах, ты жизнь, ты жизнь моя постылая, Ничего теперь не жаль , набравшись сил, Чуя смертный час, Он товарищу Отдавал наказ: "Ты, товарищ мой, Не попомни зла, Здесь, в степи глухой Схорони меня! Миленький ты мой, Возьми меня с собой ! Там, в краю далеком, Буду тебе женой. Говорил мне: "Прощай, дорогая, Расставаться с тобою мне жаль. Как к лицу тебе, слышишь, родная, Эта темно-вишневая шаль! " Что стоишь, качаясь, Тонкая рябина, Головой склоняясь До самого тына?
Гость
1-Останься со мною Олеся Как сказка, как чудо, как песня; (Сябры) 2-Будь со мной, будь со мной, будь со мной всегда ты рядом (Жанна Агузарова) ; 3-Миленький ты мой, возьми меня с собой Там в краю далеком буду тебе женой (рус нар песня) 4-Ой, куда- же ты куда Ой куда ты? Не ходил бы ты Ванек во солдаты. В красной армии штыки чай найдутся Без тебя большевики обойдутся (нар песня)
Гость
Ах, мамочка, на саночках каталась я весь день, ах, зачем же с Колюшкой повстречалась в полюшке, ах, мамочка, зачем? Эх, Серёга, Серёга, ты не стой у порога! Ой, мороз, мороз, не морозь меня, не морозь меня, моего коня!
Гость
Вольница-Ветер, Солнце в осень уводи, брось весною в разгул Эй, Скрипач, ты горяч, как всегда строптив Я прошу, хоть ненадолго - боль моя, ты покинь меня
Гость
ой ты песня песенка девичья ты лети за я сным солнцем вслед.. . чёрый ворон чтож ты вьёшся над моею головой что ты милая смотришь искоса низко голову наклоня
Гость
Ой, мороз, мороз не морозь меня.. . Но тобою привык я гордиться и всегда повторяю слова: дорогая моя столица, золотая моя Москва Ты, товарищ мой, не попомни зла.. .
Гость
Ты, теперь я знаю, ты на свете есть...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы