Из винтовки произведен выстрел.Что раньше упадет на землю:пуля или стреляная гильза,если считать что пуля
Из винтовки произведен выстрел.Что раньше упадет на землю:пуля или стреляная гильза,если считать что пуляи гильза вылетают одновременно в горизонтальном направление?Сопротивление воздуха принебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
Задача из механики насколько я понял. Если рассмотреть каждый объект по отдельности, то сумма действия всех сил заставит гильзу упасть раньше. Поскольку у гильзы скорость и ускорение меньше чем у пули. Тут еще от массы зависит конечно, но они приблизительно одинаковые и при такой разнице в скорости можно принебречь.
пуля и гильза упадут одновременно..
Гильза упадет полюбому быстрее, а пуля скорее всего вонзится во что нибудь, а если и нет, то время на преодаление придельной дальности стрельбы винтовки будет больше, чем время падения гильзы. . )) Наверное )
ну если б знать что тяжелее.. . по логике гильза, значит она первая и упадёт вроде...
Одинаково
одинаково
Гильзы кажется первыми всегда падают.