Из-за чего компьютер постоянно виснет и что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От чего может "висеть" компьютер - на это сразу не ответить, т. к. существует тысячи причин. Самая главная причина - отсутствие "уборки" компьютера. Примерно так, как в жизни: дома пол моешь, коврики вытряхиваются или пылесосятся - т. е. проводится уборка от грязи. Вот и в компьютере собирается масса ненужных файлов, которые могут храниться на жестком диске. Для очистки реестра от "мусора" существует распостранённая программа CCleaner. Скачай и установи её себе на компьютер. Периодически будешь её запускать, а она будет очищать реестр. Необходимо периодически проводить дефрагментацию диска. Нужно компьютер чистить от пыли при помощи пылесоса. Там её очень много собирается. И не нужно всё записывать (игры, песни, фильмы и пр. ) на диске С. Для нормальной работы системы, необходимо примерно 12-15% свободного места. Это также необходимо учитывать!
Гость
опишите конкретней проблему
Гость
Если в диспетчере задач на вкладке "процессы" есть какой-то процесс, который занимает ~100% ЦП, то это либо вирус, либо неправильно установленная программа.
Гость
1.Вирусы. 2.перегружен. 3.он не мощьный. 4.озу мало .много вообще пичин. если вирусы (возможно) - проверте антивирусником. если перегружен то можно удалить ненужные файлы чтобы осталось около 15-20% от общей памяти. ну и т. д.
Гость
ещё проверь температурный режим (everest) и чисть чаще (CCleaner,Auslogics BoostSpeed) и ещё многое
Гость
почистите жесткий диск. а именно по удаляйте программы, ненужные файлы и т. п.
Гость
Ларисочка, причин может быть 1000..от вирусов до банального перегрева!!! Опиши конкретней проблемму.. когда перегруз иядёт, через какое время?
Гость
возможно охлаждение плохое, сними крышку и посмотри радиаторы и вентиляторы на наличие пыли если все норм то возможно вирусы
Гость
на вирусы проверь. Не поможет, меняй винду