Из-за чего может вырубаться компьютер?

Из-за чего может вырубаться компьютер?сегодня до обеда комп нормально работал, а сейчас что-то стал вырубаться сам. загрузка винды проходит и где-то через минуту он вырубается. Что с ним случилось, как вы думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин может быть несколько. 1. Постарайтесь определить, при каких условиях происходит некорректная работа компьютера. Если компьютер зависает во время игр - это означает, что либо игра глючная, либо у компьютера недостаточное охлаждение. 2. Если компьютер зависает даже без запущенных программ - проверьте компьютер антивирусом со свежими антивирусными базами. Если все нормально - проверьте другим. А потом третьим - очень часто антивирусы могут пропускать какие-либо вирусы. 3. Попробуйте установить на компе программу мониторинга (класса Everest, AIDA32). она покажет вам температуру с датчиков устройств (если конечно компьютер не совсем древний) . для центрального процессора 42 градуса терпимо ещё, но 65-85 гр это уже повод задуматься о системе охлаждения. для видеокарты 50 норма в состоянии покоя, а 60 гр под 3D-нагрузкой. жёсткий диск - 30-40 норма, 55 гр плоховато. 4. Проведите очистку диска программой CCLEANER, после чего проведите полный (стандартный виндовсовский) скандиск жёстких дисков с исправлением ошибок, потом надо будет запустить дефрагментацию диска С.
Гость
причин много основные перегрев нехватка мощности блока питания
Гость
у меня такое было в сервисном центре сказали виноват блок питания взяли 5 баксов за ремонт
Гость
да куча причин начни с блока питания и далее далее
Гость
Надо его почистить, советую просто снять крышку, отключить все провода, и спомощью набора юного художника, кисточек из хвоста пони, (или подобного) прочистите радиатор процессора не снимая, просто провертите руками в противоположную сторону, комки пыли сами выйдут, а патом кисточкой, рёбрышки прочистить, если лень, сдайте комп в мастерскую, и только в ту, где быстро делают, и нет никаких негативных отзывов знакомых. Ибо мастера очень часто воруют компоненты ставя туда старое гамно...
Гость
Наверно что из windowsom Або жестокий диск перегрелся !! Вируси перёустанови виндовс
Гость
у меня из за кулера згорел
Гость
Была похожая ситуация, оказалось, что кулере было до фига пыли, после пылисосенья все выключения несанкционированые компа прекратились.
Гость
возможно перегрев, например кулер засорился и стал плохо вращаться, чтобы подтвердить эту проблемму - откройте крышку компьютера, он должен в таком состоянии проработать гораздо дольше - так как охлаждается лучше, так же вторая популярная причина - вирус, 3) - сбой в опреативке
Гость
если сильно по нему ударить, то он начинает перезагружаться..))
Гость
либо вирус, либо что-то с жестким диском
Гость
перегрев, скачки электроэнергии
Гость
Из за перегрева процессора, либо вирусы
Гость
перегрев нелицензионный W7