Из-за uTorrent тормозит браузер? Автоматическое управление скоростью µTorrent, высвобождение канала
Из-за uTorrent тормозит браузер? Автоматическое управление скоростью µTorrent, высвобождение каналаАвтоматическое управление скоростью µTorrent в зависимости от активности пользователя
Предлагаю вашему вниманию скрипт для автоматической регулировки скорости uTorrent-a! Сбрасывает скорось торрента при запуске пользовательского приложения, частично восстанавливает её во время простоя, восстанавливает полностью во время отсутствия и делает всё как было после закрытия приложения.
Скрипт писался для того, чтобы Opera (или любое другое ваше приложение) не тормозила во время работы uTorrent-a. Вы этот скрипт запускаете, и он висит у вас в процессах и ждёт пока откроется Opera. Как только это происходит, скрипт ставит uTorrent-у ограничение на общую скорость скачки. Если вы не трогаете мышь в течении заданного промежутка времени, то скорость восстанавливается. Шевелите - снова падает для разгрузки канала. Когда вы Operу закрываете, всё встаёт на круги своя. Скрипт умеет мониторить даже при выключенном uTorrent (просто ждёт пока он включится). Также вместо ограничений по скорости можно включать расписание (а в нём закрасить всё белым, например), которое будет отключаться во время отсутствия. Отключить скрипт можно повторным запуском.
Есть три режима работы:
1. Ограничение общей скорости скачки/отдачи (max_dl_rate, max_ul_rate)
2. Включение/выключение заранее настроенного расписания (sched_enable)
3. Включение/выключение IP фильтра (ipfilter.enable)
Вот, значит, как его установить:
1. Качаете архив на депозитфайле (UT Speed Script 1.5): files/lktoh1q7n
2. Распаковываете его в нужную вам папку
3. Запускаете register.bat
4. Заходите в настройки uTorrent -> Web UI и ставите галочки "Enable Web UI" и "Alternative Listening port"
(по умолчанию user=admin, pass=1234, port=8080)
5. Жмёте правой кнопкой на самом скрипте UT Limiter [off].vbs, выбираете "изменить", прописываете путь к текущей папке (куда распакован архив), название процесса и режим, можете изменить значения переменных, сохраняете файл.
6. Теперь можете копировать/переносить "UT Limiter [off].vbs" куда угодно. Лучше вынести на рабочий стол ярлык на папку со скриптом.
7. Запускаете этот файл (статус в квадратных скобках поменяется на [on], что будет означать, что скрипт работает)
8. Чтобы отключить скрипт вы можете запустить его ещё раз (переименовать или удалить).
9. В автозагрузку можете добавить ярлык на Autorun UT Limiter.vbs (только НЕ на основной скрипт)
P.S. Код открытый, так что можете проверить или изменить под свои нужды.
Настраиваемые функции:
• InstallPath = "C:Program FilesuTorrentutspeed" - путь к установочной папке [Str]
• MonitorProcess = "opera.exe" - название отслеживаемого процесса [Str]
• Mode = 2 - режимы: 0 - лимиты, 1 - расписание, 2 - ipfilter [0/1/2]
• FileNameOn = "UT Limiter [on].vbs" - имя файла при включенном скрипте [Str]
• FileNameOff = "UT Limiter [off].vbs" - имя файла при выключенном скрипте [Str]
• DownloadDefault = 0 - нормальная скорость скачки [кб/c]
• UploadDefault = 0 - нормальная скорость отдачи [кб/c]
• DownloadLimit = 1 - ограничение скорости скачки при обнаружении процесса [Кб/c]
• UploadLimit = 1 - ограничение скорости отдачи при обнаружении процесса [Кб/c]
• IdleTime = 15 - время простоя до частичного восстановления скорости [сек.]
• IdleDownSpeed = 15 - скорость скачки во время простоя [Кб/c]
• IdleUpSpeed = 15 - скорость отдачи во время простоя [Кб/c]
• AwayTime = 100 - время отсутствия до полного восстановления скорости [сек.]
• AwayDownSpeed = 0 - скорость скачки во время отсутствия [Кб/c]
• AwayUpSpeed = 0 - скорость отдачи во время отсутствия [Кб/c]
P.S. Лимиты на скорость работают только в режиме Mode=0. Режимы Mode=1 и Mode=2 отключаются только во время отсутствия.
Есть три режима работы:
Вот, значит, как его установить:
3. Запускаете register.bat
Настраиваемые функции:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот еще один выход [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] скачиваем эту маленькую программку которая отрывает порты винды, что позволяет качать в большее число потоков, давая одновременно нормально работать и браузеру и качалке и торренту. Запускаем нажимаем обновить и перегружаем компьютер для более полной инфы смотрите http://half-open.com/home_ru.htm Пс....ну а вобще скорость никто не отменял и на анлиме и на предоплате - всегда есть ее предел, торрент известен своей жадностью к поглощению ресурсов, поэтому ограничив скорость на десяток другой кб/с вы обеспечите себе нормальное открытие страниц в браузере)