Измениться ли архимедова сила, если брусок, находящийся в жидкости, перевести из положения а в положение б,? почему?

Измениться ли архимедова сила, если брусок, находящийся в жидкости, перевести из положения а в положение б,? почему?положение а вертикальное, а положение б горизонтальное!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Как угодно изменяйте положение бруска (тела) в воде, архимедова сила останется неизменной. Она определятся по весу жидкости, вытесняемой этим телом.
Гость
желательно провести опыт. . всередине бруска просвелить отверстие и вставить туда ось. Держа за ось опустить брусок в воду