Извините, помогите пожалуйста!!!

Извините, помогите пожалуйста!!!Как изменится кинетическая энергия электронов при фотоэфекте, если увеличить частоту облучающего света, не изменяя общую мощность излучения?
А. Увеличится
Б. Уменьшится.
В. Не изменится
Г. Ответ неоднозначен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 закон фотоэфекта: Скорость электронов, вырванных светом с поверхности в-ва, ОБРАТНО пропорционально частоте излучени и не зависит от интенсивности отсюда вывод: частота больше - скорость меньше - меньше кин. энергия = (m v^2)/2 значит уменьшится
Гость
думаю первое