К 500гр 22%раствора добавили 300г 30%го раствора этого вещества какова концетация этой смеси? если можно подробнее
К 500гр 22%раствора добавили 300г 30%го раствора этого вещества какова концетация этой смеси? если можно подробнее
Ответ(ы) на вопрос:
было 110 грамм чистых (22% от 500), добавили ещё 90 (30% от 300). стало 200 чистых из общих 800, это 25%
масса растворенного вещества в 500 г: m=500*0,22=110 г масса растворенного вещества в 300 г: m=300*0.3=90 г масса растворенного вещества в полученном растворе = 110+90=200 гр масс раствора= 500+300=800 гр w=(200/800)*100%=25%
Пропорции нужно составить.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы