К каким разновидностям и стилям рус.яз относятся предложения

К каким разновидностям и стилям рус.яз относятся предложения1. Прошу разрешить мне использовать дополнительный отпуск.
2. Клуб"Карусель" энергично и заметно внедрился в ночной досуг Москвы и стирается похвально разнообразить свою деятельность.
3. Что ты грузишься, как ботаник?
4. Открывает дверь дама в бигудях и тапочках на босую ногу, а я ей вежливо так говорю: " Я извиняюсь, гражданочка, вы кто будете?".
5. Давай бегом-туда и обратно!
6. Редко бывало незапамятное такое зазимье.
7. В дальнейшем нас будут интересовать только так называемые базисные решения, то есть такие решения системы, для которых значения свободных неизвестных равны нулю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прошу разрешить мне использовать дополнительный отпуск-официально-деловой стиль. 2. Клуб"Карусель" энергично и заметно внедрился в ночной досуг Москвы и стирается похвально разнообразить свою деятельность -публицистический. 3. Что ты грузишься, как ботаник? -разговорный, молодёжный сленг. 4. Открывает дверь дама в бигудях и тапочках на босую ногу, а я ей вежливо так говорю: " Я извиняюсь, гражданочка, вы кто будете? "-разговорный. просторечия. 5. Давай бегом-туда и обратно! -разговорный 6. Редко бывало незапамятное такое зазимье-разговорный, диалектные слова. 7. В дальнейшем нас будут интересовать только так называемые базисные решения, то есть такие решения системы, для которых значения свободных неизвестных равны нулю-научный.
Гость
1. официально-деловой; 2. публицистический; 3. разговорный; 4. художественный; 5. разговорный; 6. художественный; 7. профессиональный
Гость
1. Официально-деловой стиль 2. Реклама 3. Современный сленг 4. Диалог 5. Приказ 6. Устаризм 7. Научный стиль P.S. могу ошибаться. учусь всего лишь в 9 классе)