К какой части речи относится слово полегчало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОЛЕГЧАЛО – это ГЛАГОЛ в форме единственного числа, изъявительного наклонения, прошедшего времени, среднего рода. ПОЛЕГЧАЛО (начальная форма – ПОЛЕГЧАТЬ) – глагол, так как: ◆ на вопрос ЧТО СДЕЛАЛО? отвечает (начальная форма – на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ?); ◆ обозначает действие предмета, а также действие, совершающееся само по себе, без действующего лица; ◆ в предложении выполняет роль сказуемого. ПОЛЕГЧАЛО (ПОЛЕГЧАТЬ) – личный глагол, то есть при нём может быть подлежащее: ◆ После разгрузки судно заметно полегчало. ◆ Пальто полегчало как только в нём заменили утеплитель и подкладку. Но этот глагол может употребляться и в значении безличного – такого, при котором нет действующего лица, предмета, то есть подлежащего: ◆ Бабушке сегодня полегчало. ◆ На душе у него полегчало. .
Гость
Глагол Безличное предложение, т. к. состояние человека
Гость
глагол
Гость
глагол
Гость
контекст напишите. Вообще, глагол. Скорее, это просто безличное предложение.
Гость
глагол