К какому литературному направлению относят творчество чехова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель Чехов создал четыре произведения, которые стали классикой мировой драматургии. Так как он использовал метод называемый "поток созниния" , и опускал финальную мораль, необходимую для классического рассказа того времени, его манера письма была необычной. В принципе его можно назвать классиком. Но не все его произведения можно отнести к классицизму.
Гость
реализм-прозаик, драматург, мастер "нероманных" небольших рассказов и пьес.
Гость
Классическая русская литература: -))))