К какому произведению А. С. Пушкина эпиграфом была взята пословица: «Береги честь смолоду»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ревизор был подсказан пушкиным, тк с Пушкиным произошла похожая ситуация, его приняли за ревизора, . александр сергеевич говорит гоголю" у вас написать об этом получится лучше"
Гость
Капитанская дочь
Гость
Эпиграф - "Капитанская дочка", сюжет - пьеса Гоголя "Ревизор"
Гость
Береги честь смолоду (По повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка") Итак, пословица "береги честь смолоду" имеет значение жизненного талисмана, помогающего преодолевать суровые жизненные испытания.
Гость
Ну конечно ,,Капитанская дочка"
Гость
именно капитанская дочка
Гость
Вообще-то стыдно этого не знать, тем более, что это произведение изучается в школе.
Гость
“Капитанская дочка”
Гость
Лапитанская дочка
Гость
капитанская дочка
Гость
капитанская дочка