К какому способу словообразования относится слово "безнадзорность"??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово безнадзорность образовано от прилагательного безнадзорный при помощи суффикса -ОСТЬ - суффиксальный способ словообразования. Слово безнадзорность - это отвлеченное (абстрактное) существительное, а отвлеченные существительные чаще всего образуются от прилагательных суффиксальным или бессуффиксным способом (идейность - от идейный, белизна - от белый, зелень - от зелёный) , от глаголов суффиксальным и бессуффиксным способом (ходьба - от ходить, мысль - от мыслить) Если Вас интересует вся словообразовательная цепочка, то она такова: безнадзорность - безнадзорный - надзорный - надзор. Слово "надзор" в современном русском языке является непроизводным, хотя, конечно, исторически в нем можно выделить приставку НАД и корень ЗОР.
Гость
Суффиксальный
Гость
приставоч суфф
Гость
Приставочно-суффиксальный
Гость
Приставочно-суффиксальный способ.
Гость
может так ты поймёшь? БЕЗНАДЗОРНЫЙ безнадзорная, безнадзорное. Лишенный необходимого надзора, присмотра.