К какому типу эволюции, древнему или молодому,можно отнести жителей глубин океана????Почему???
Ответ(ы) на вопрос:
Честно говоря не сталкивался с такими определениями эволюции. Могу сказать, что жители глубин океана малоподвержены каким либо эволюционным изменениям. Прессинг факторов внешней среды, конкуренция и т. п. не так высок, как в более благоприятных сферах обитания. Время как бы "замерло" в этих местах.
типы эволюции - откуда этот бред?? ? эволюция не зависит от места. Она от условий зависит. Появилась новая "кормушка" 0 поперла эволюция. Пробились "черные курильщики" там, где вроде вообще никакой жизни не было - тут же вывелись и бактерии, переабатывающие сероводород, и странные животинки, выглядящие как губки с кровью.. . И даже на 400 градусов по Цельсию наплевали.. . Вот только что про "кровавый водопад" в Антарктиде писали. Было озеро, в нем жили обычные бактерии. Но озеро закрылось льдом не на зиму - а навсегда, и бактерии успели переключиться с обычной химии на доокисление железа, которое по случаю оказалось на дне. Так и выжили...