К какому веку относится образование древнерусского государства?
К какому веку относится образование древнерусского государства?к какому веку относится образование древнерусского государства?
варианты ответов:
1)9век
2)12век
3)14век
4)15век
варианты ответов:
1)9век
2)12век
3)14век
4)15век
Ответ(ы) на вопрос:
Датой образования Древнерусского государства условно считается 882 г. , когда князь Олег, захвативший после смерти Рюрика власть в Новгороде (некоторые летописцы называют его воеводой Рюрика) , предпринял поход на Киев. 9 век
К IХ в. у восточных славян сложился комплекс социально- экономических и политических предпосылок для образования государства Подробнее http:// state. rin. ru/cgi- bin/main. pl?id=110&r=6 (без интервалов)
9 век, образование киевской руси