К негативным последствиям глобализации можно отнести
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развертывание процессов глобализации в рамках современного международного разделения труда грозит заморозить нынешнее положение менее развитых стран так называемой мировой периферии, которые становятся скорее объектами нежели субъектами глобализации. Несправедливое распределение благ от глобализации порождает угрозу конфликтов на региональном и национальном уровнях. Учитывая неравномерность распределения преимуществ глобализации, безусловно и негативные последствия глобализационных процессов в конкретной стране существенно будут зависеть от места, которое эта страна занимает в мировой экономике.
Гость
1)экономический кризис 2)истощение ресурсов 3)ТЕРРОРИЗМ :+)
Гость
неразумное вмешательство человечества, в совершенный механизм Мироздания! С ув. -ем!