К вопросу о ВЕРЕ ...
К вопросу о ВЕРЕ ...Я например искренне уважаю православные ценности...И считаю , что действительно сегоднешняя моральная деградация общества основана на духовном безверии ( не путать с верой в бога )....
...Но не считаете ли Вы , что православие, соблюдая те моральные ценности , которые заложены в Библии, должно признать , что сама по себе библия написана людьми и во многом устарела...
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ,ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего." - это что ж признать , что рабство богом заложено...
...А уж как протестанты "Новый завет" трактуют ...Это так любую сказку возьми и потайной смысл в ней найти можно )))...
Может проще надо быть и простым языком ,не ссылаясь на библию,объяснять людям : ЭТО ХОРОШО , А ЭТО ПЛОХО....
А с Верой они сами разберутся ...
Ваши мысли ...Что без БИБЛИИ вера развалится ?
Немного конечно утрирую , что б доходчивей было ,,,
А с Верой они сами разберутся ...
Ответ(ы) на вопрос:
Религия и вера - это вещи несколько разные. Церковь и религия -это организации, созданные человеком, поэтому имеющие недостатки. Библию нельзя понимать буквально, она же написана иносказательно, её просто неправильно читают. Мало кто умеет её читать, поэтому она и вызывает неприятие. Должно ли православие признать что Библия устарела? Они же не будут рубить сук на котором сидят....
Библия - это банальный календарь, написанный непонятно кем и непонятно когда, со множеством противоречий и глупостей, пусть в ней и заложены определённые хорошие принципы, но всё же она не может быть признана как единственно правильное трактование веры как таковой.
духовные книги не устаревают а Ваш пример - это и так всем понятно, что это просто пример, а имеется в виду всё, что вам не принадлежит
У меня мнение такое, что религия в современном ее понимании скоро отойдет на задний план. Ведь она объединяет узкие группы людей, настраивая их друг против друга. В подобной ситуации не может быть достигнута Гармония. Есть только одна раса - раса людей, Есть только один язык - язык сердца, Есть только одна религия - религия любви, Есть только один Бог - и Он вездесущ. Шри Сатья Саи Баба
Религий много на планете.. . Освещены все в разном свете.. . И все толкуют по-иному, Прийти желая к одному.. . Их наполняют разногласья- Святого не достигнуто согласья.. . Но у святой, истиной Веры - В любви открыты все барьеры.. . Кристально чистый человек - Не допустит зла вовек. Он не посмеет, скрыв лица, Идти на гибель от венца! Он собиратель лучших качеств! Он мудрый управитель чувств! Словами истин он разит врага! Ему лишь справедливость дорога! Гоним он часто из-за слова.. . Но сил набравшись - снова, Не испугавшись, рвётся в бой, И Богу - нужен, лишь такой!