Кабель локальной сети 4 провода - какую функцию несут все четыре провода???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как же 4?Их 8.Называется витая пара. 4 по 2.Все 4 провода несут функцию передачи данных.
Гость
так для справки там 8 проводов) или 4 пары работают реально 4 провода остальные 4 в запасе) это сделали разработчики подразумевая скорость выше ныне существующих а че они делают хз обжал и поехали дальше мне пофиг)