Кайнэрастия - влечение к новизне: это болезнь?

Кайнэрастия - влечение к новизне: это болезнь?В жизни мы имеем дело с целым рядом кайнэрастических „добродетелей“. Это спонтанность, креативность, оригинальность, неповторимость, непохожесть на других. Они обсуждаются повсеместно, на них строится наша оценка многих событий, культурных практик, межличностных отношений. Коренную сущность этих повседневных житейских понятий составляет новизна.
Писатель: смелость вопреки скованности, наполнение традиции волнующей новизной — вот в чём видит писатель свою цель и свою первейшую задачу. Мысль о том, что „этого ещё никто и никогда не делал“, неизменно служит двигателем всех его творческих усилий. Я никогда не мог бы ничего сделать, не мог бы даже взяться за какое-нибудь дело, если бы эта будоражащая мысль не сопутствовала моим начинаниям“.
Приём новизны...
Без новизны — нет сексуальности
Соотношение сексуальности с кайнэрастией определяется известными экспериментальными данными. Согласно им, качество сексуальных реакций, интенсивность ощущения в сексуальном контакте существенно возрастает при смене партнёра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему болезнь - это отсутствие кайнэрастии. Нет сомнений, что это одна из самых трудно удовлетворяемых потребностей человека. Но лишь благодаря ей мы развиваемся, даже если ошибаемся.
Гость
Осталось только в это поверить.