раздели 2 на 5 вот тебе и десятичная дробь
надо чтобы в знаменателе (тот что внизу дроби) было 10, а для этого 5 надо умножить на 2. следовательно и числитель (тот что вверху дроби) надо умножить на этоже число, т. е. на 2. получиться четыре десятых, а так как целого числа нету, то будет 0,4
умножить на 2....
Десятичные - это когда в знаменателе 10. То есть, надо перевести пятые в десятые. Для этого 10 делим на знаменатель, полученное число умножаем на числитель. Получаем 4/10, т. е. 0,4.
ответ - 0,4. Умножаешь знаменатель и числитель на 2
это 0,4