Как апгрейдить Windows vista HOME до Windows 7 Ultimate ?

Как апгрейдить Windows vista HOME до Windows 7 Ultimate ?Всем привет,предупреждаю - я полный чайник в этом деле.
в общем вопрос таков: у меня на буке стоит Windows Vista home.
я хочу Windows 7 Ultimate.
как мне апгрейдить? не покупая дисков. может что-то качать можно,пакеты там какие нибудь я не знаю?
или я должен обязательно купить диск с виндой этой?

и еще 1 вопрос,если у меня винда виста,а я переустанавлю на винду седьмую - исчезнут ли мои старые файлы?
в общем комп у меня на АНГЛИЙСКОМ языке абсолютно весь,я хотел бы конечно просто винду седьмую профессионал,но она не поддерживает 32 языка,как это делает Ультимат. :)

помогите пожалуйста,заранее спасио!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а оно тебе надо, вот тут почитай к чему апгрейд может привести )))) Апгрейд с «Висты» — бесконечная перезагрузка: http://habrahabr.ru/blogs/windows7/73415/ и прочти Специальные условия обновления до Windows 7 с оф. сайта мелкософта (там же вопросы и ответы по теме) : http://www.microsoft.com/rus/windows/buy/offers/upgrade.aspx так что брось эту затею, купи винду 7 (если деньги лишние есть) , ну или скачай крякнутую 7-ку [только я тебе этого не говорил ;)], и ставь по новой.
Гость
а никак если я не ошибаюсь Vista Home не входит в список систем которые можно проапгрейдить, так сто качай семерку и сноси свою висту
Гость
Качаешь Windows 7 Ultimate. Вбей в поисковике любом, найдёшь кучу вариантов для скачивания. Ищи только винду со вшитым активатором. Качаешь. Записываешь на болванку с помощью того же неро как образ диска, т. е. создаёшь диск загрузочным. У тебя сейчас на ноуте есть свободное место - 30-40Гб? Если есть то в процессе установки семёрки разбиваешь свой жёсткий диск на два логических, один будет чистый 30-40Гб, второй оставшегося объёма с твоими файлами и старой виндой. Семёрку ставишь на созданный чистый логический диск какого объёма ты его сделаешь. Потом когда семёрка установится удалишь все системные файлы висты и её программы, оставишь на диске лишь свои данные. P.S. об обновлении до семёрки даже не думай, если ноут покупал давно и о возможности обновления при покупке тебе ничего не говорили. Только определённые ноуты, купленные в определённый период времени подлежат апгрейду системы. К тому же сам процесс обновления не всегда гладко проходит. Лучше по чистому ставь семёрку.
Гость
сперва скачай винду 7 желательно уже активированную, (а то потом активатор искать будешь) Далее образ диска ISO запишешь на DVD-болванку. По установке-это будет второй вопрос: но опишу: -зайдешь в BIOS (при запуске нажимая F2) -откроешь вкладку BOOT(загрузки) -в этой вкладке на первую строчку поставишь запуск с DVD-привода -подтвердишь и аля -если надо те скачать активированную винду 7 - дам ссылки-зависит от твоей скорости инета если не большая - с малым размером архивов если приличная (от гига) - то и архивы крупные (по гигу)
Гость
а не хочеш паралельно вторую установить? и файлы целы, естьнадчем глумиться. в посковике запрос устрой. найдеш полно ссылок на винду для скачки.
Гость
Ни как . Это разные программы.
Гость
Тебе не апгрейд нужен) ) Просто снеси ту ОС, что есть и поставь ту ОС, которую хочешь. п. с-для сохранности файлов (на будущее) диск лучше разбивать на две части и в одну из них ставить ОС, а другую использовать для файлов. В данном случае лучше перекачать файлы на внешний носитель (диски, флешки) . Удачи!
Гость
файлы можно сохранить а винде надо с нуля ставить