Специальным ПО, который находиться на сайте производителе материнской платы. Можно через программатр.
Ты хочешь поднять биос из могилы или просто обновить (или ещё по какойнить причине перешить) его? Если из могилы подымать, то можно хот свопом, через другой комп.
Так то пишут мать вначале какая если asus то есть приблуды на официалке тап просто с винды даже мона, а так мы с дискетки шили в свое время...
берешь утилиту winflash потом ищещь новую прошиву биоса для своей материнке, желательно конечно качать с офф сайта, а там все по инструкции
с иголкой с нитью. зайди в ОФ сайт производителя. там все написано и показана на фотах.