Донья (можно Днища) бочек Только у бочек, лодок и подобных вещей, где "дно" по значению близко к "днище" есть множественное число. Дно океана, моря или реки множественного числа не имеет, используется единственное - "на дне морей".
Гость
бочки с днищем
Гость
донья бочек
Гость
донья бочек
Гость
ДНО бочек
Гость
Дона Бочек, говорю как дипломированный бакалавр гуманитарных знаний... ээээ.... по японскому языку правда...
Гость
ова бочки
Гость
дно бочек
Гость
Днища бочек.
Гость
Дно бочек
Гость
Днища бочек, звучит приятнее, а по правилам от ед. ч. ДНО - мн. ч. - ДОНЬЯ.