Как быстро объединить в локальную сеть два компьютера?

Как быстро объединить в локальную сеть два компьютера?Имеется: Компьютеры (CPU – Celeron -733, RAM – 64 Mb, HDD – 20 Gb, NIC – D-Link DFE-538TX 10/100 Adapter, OS – Windows 2000); внешний модем; лазерный принтер; плоская отвертка; кухонный нож; специальный кабель и два разъема (тип на ваше усмотрение) . Другого оборудования, инструмента и программного обеспечения нет. Условия: Компьютеры находятся на расстоянии 7 метров друг от друга. Необходимо полностью объединить все ресурсы компьютеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А больше ничего и не надо. Сетевые карты то есть, я надеюсь. Обжимаешь кросс-овер кабель. Зачищаешь ножом, обжимаешь жалом отертки, получится, проверено. Втыкаешь в сетевухи, настраиваешь, Вуаля, сеть поднялась. Под зичистить кабель, я имел ввиду снять в него внешнюю оболочку, сами концы зачищать не надо, а щас начнут говорить, что я ламер и нихрена не понимаю.
Гость
Проще кросовер кабелем, как говорили и раньше нужны сетевухи, как сделать кроссовер кабель тут http://nebesa.3dn.ru/publ/18-1-0-219 хотя лучше бы было со свитчём, соединение, и шустрее и практичней в будущем
Гость
Вот тут очень подробно описано как Создание ЛВС
Гость
Соединить их между собой кросс-овером (это как патчкорд, только по-другому разведенный) . Если сетевых карт нет на одном или обоих компах, то купить сетевухи, они стоят от 50 до 100 рублей. Пачкорд обойдется в магазине рублей 200, если самому делать - то рублей 50-70.
Гость
Вопрос из зала а сетевые карты в них стоят?