Как быстро выучить пересказ? Срочно!
Как быстро выучить пересказ? Срочно!У меня проблемы с перескказом ну они мне очень тяжело доются! Как можно быстро выучить! Как я знаю некоторые зубрят, а если 20 страниц! У меня все волишь 1 день!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать и представлять как фильм, который ты смотришь. и придумать этому фильму СМЕШНОЕ И ЯРКОЕ НАЗВАНИЕ. хватит раз прочитать и раз просмотреть!
Гость
Разбей текст на разделы по смыслу. И каждый раздел вырази в 1-2х предложениях.
Гость
разбей текст на абзацы (он уже без тебя разбит) и вырази содержание каждого абзаца в 2-3-х предложениях. запиши... итд. это и есть пересказ. а зазубривание наизусть - развитие механической памяти... а цель пересказа - развивать речь...
Гость
для начала произведение прочитай.
Гость
Читайте вслух, раза два-три будет более чем достаточно