Как быстро выучить стих?Если он большой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя дочка учит перед самым сном, а потом, даже если нетвердо выучила, кладет учебник под подушку и, больше ничего после стиха не читая, ложится спать. Не знаю, говорит, что ей помогает. :-)
Гость
Точно не дома за письм. столом, а прогуливаясь в парке или по пляжику
Гость
Лучше всего учить стих перед самым сном. А еще я слышала, что его надо напевать. Не знаю правда поможет или нет. Удачи!
Гость
Я учу по 2 строчки и перед самым сном потом когда просыпаешься то сразу все вспоминается))
Гость
Незнаю. Яучила огромный кусок Из "Мцыри" по две строочки. Выучила за30 мин. Просто тупо повторяешь, а мотом всё вместе что выучено+2 строчки
Гость
попробуй напиши на листочке, этот стих, лучше запоминается
Гость
по четверостишью