Элементарный самоконтроль.
Не делай другому того, чего не хочешь, чтоб тебе делали..))
Просто при беседе открыть рот... и ни чего не говорить! ) А если серьезно.. говорить только о собеседнике... люди любят говорить только о себе!
Прежде, чем что-то сказать, всегда надо подумать: "а стоит ли говорить об этом? время ли вейчас говорить об этом? можно ли сказать об этом вот этому человеку? " и дать оценку возможным последствиям сказанного тобой. Это сложно, но вполне возможно.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.
Поучитесь у реки. Водная гладь реки тоже всем открыта, но что под ней хранит от глаз.
..раздеться и молчать;)))
Не надо быть открытой. К чему Вам эта нагота?