Как быть с сетевыми паролями?

Как быть с сетевыми паролями?У меня 2 компьютера, один нелецензионная XP, а другая лецензионная Vista. Что с Vista, что с XP не хочет заходить по сети. Требует имя пользоваеля и пароль, которые я не устанавливал и не знаю. Помогите как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настройка доступа. Прежде всего, необходимо настроить систему для того, чтобы доступ к компьютеру из сети стал возможен. Обыкновенно советы сводятся к следующему: отключите брандмауэр, выключите простой общий доступ, включите гостя и разрешите ему доступ. Это неправильно. Такая политика действительно позволит использовать общий доступ к ресурсам, но она никак не защищает владельца от злонамеренных действий клиентов. При таких обстоятельствах, возможно что любой пользователь сможет удалить данные на вашем жестком диске. Итак, как сделать правильно. Заходим в свойства брандмауэра, используя соответствующий пункт «Панели управления» и отмечаем чекбокс "Общий доступ к файлам и принтерам" как показано на рис. Этим мы разрешаем доступ к портам TCP 139 и 445, а также UDP 137-138. Вообще, при открытии сетевого доступа к разделяемым ресурсам, брандмауэр настраивается автоматически. Мы проделали эту операцию, дабы совершенно точно знать, что возможные проблемы не связаны с политиками брандмауэра.
Гость
Вот все описано здесь.