Как часто вы чистите системный блок от пыли и чистите ли вообще?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну ждать, пока чего-нибудь полетит от перегрева, точно не стоит. Раз в 3 месяца нормально. Если лень, то раз в полгода обязательно. Видал я пыльные компы-ужас просто. Андрей Лавринец Фильтры не самый лучший выход. Их чистить надо гораздо чаще чем комп. DEPO приносили один. Вроде внутри не сильно пыльный, зато сеточный фильтр на обдув процессора забит был напрочь. Перегрелся в итоге.... Не люблю ДЕПО (имхо).
Вот когда видюха полетела, тогда -то я ему генеральную уборку и устроил)) ) Атак время от времени. Салют)))
Я фильтры поставил, и позаботился, чтобы воздух заходил только через них. Так как они стоят впереди и сбоку корпуса, достаточно пройтись по них пылесосом с внешней стороны (если есть засорение) . Корпус проверял - только очень мелкая пыльца на лопастях кулеров, и то в мизерном количестве.
ккак уборку затеваю... . пылесосом в корпус и нормалек)))))))))))))))))))
каждый месяц!
каждый месяц.
Нууу раз в 3 месяца это точно... это необходимая процедура... Так комп дольше жить будет... и работать ноормально, а самое главное четко, быстро и БЕЗШУМНО... ну с минимальным уровнем шума.... Профилактику компу нужно делать по любому, как на вирусы, так и от пыли
раз в три месяца, более считаю излишним...
Не помню когда даже его чистил ...( и вообще он у меня стоит без одной крышки
обязательно!! ! +5 Игорь КОВ
каждый месяц в идиале. - у мя все разогнанное - я не могу не чистить - взорвется) погорит) Я же парогенератор в корпус затолкал)) ) ппц да ?
Редко. Но чищу. Пару раз в год, наверное.
раз в год
1-2 раза в год.
Чищу, как только замечаю, что комп начинает тормозить
2-4 разав год