Как человек попадает в зависимость? В чем корень проблемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепляние за переживания. Коренная зависимость от факта переживания состояния- я-есть. И даже те кто кончают жизнь самоубийством не преодолевают этой зависимости. Все остальные зависимости производные от этой, ключевой зависимости. Научится нажимать клавишу ресет, внутри себя, но это тяжело... Просто сказать себе в любой момент -ЕСТЬ КАК ЕСТЬ и принять данный момент, но наши предыдущие цепляния не позволяют это сделать..
Гость
внутренняя душевная дисгармония ищет выход и легко попадает в зависимость - ложная поддержка....
Гость
Если им до этого чаще управляли и он мало чего делал несамостоятельно
Гость
Оххх.. . тысячей путей: зависимыми становятся успешные, неудачники, бедные, богатые, уверенные в себе и комплексарики, от неприятностей и чрезмерных приятностей... даже от избытка совести! Видимо, корень в какой-то внутренней податливости, в склонности быстро зависать на ситуации. Возможно, в избыточном консерватизме натуры, в отсутствии доверия к жизни, что ли.. . в подмене глобального доверия доверием к объекту зависимости...
Гость
)))в мозге проблемы!!)))
Гость
Трусость. Неверие в свои силы. Лень. Глупость.
Гость
Человек быстро ко всему привыкает, особенно к плохому)
Гость
Человек перестал верить в себя, вот и ищет помощи на стороне, а помощь эта бывает только кошерной. ))
Гость
В головном мозге.