Как чичиков пришел к самому страшному греху купля мертвых душ
Как чичиков пришел к самому страшному греху купля мертвых душОтвечать по теме 2 - 3 предложения ответы типа " такая жизнь " " я не читал " " не люблю литературу " и т.п. не одобряются
Ответ(ы) на вопрос:
Чичиков был выходцем из бедной семьи и потому мечтал о богатой жизни, он берег каждую копейку. Его очень жестоко потрепала жизнь. Он хорошо учился в школе - знаниями не отличался, но был прилежен, что для его учителя было главным показателем. Затем, поступив на службу, он попал в подчинение к какому-то старому повытчику, и, как Ч. (Чичиков) ему не угождал, повытчик не замечал его. После Ч. , обманув старика обещанием жениться на дочери (повытчика) , получил повышение при помощи повытчика, а о свадьбе дело замялось. Спустя какое-то время Ч. сумел пробраться на место в комиссии капитального строения, и начал вместе с другими расхищать выделяемые деньги, как вдруг пришел новый начальник, которому Ч. очень не понравился, и он был "уволен". Затем Ч. пошел служить на таможню, ему поручили ловить контрабандиств, а он был с ними заодно (точно не помню, извини) , и Ч. взяли под арест, описали все имущество, которое было изъято. Вот Ч. остался бедным, а его самым старстным желанием всю его жизнь было разбогатеть. И вот он и решился на такую аферу.. . Надеюсь, это тебе поможет
он сам был грещником покупал у помещтков крестьян тем самым хотел провести аферу но его сдала Коробочка
Если бы он действительно их покупал, то это грех. А в этом произведении мертвыми считаются сами помещики. Поэтому он всего лишь открывает нам глаза на "мертвые души" помещиков
он хотел всем показать, что богат. просто так людей (крепостных крестьян) ему никто не дал, а так скупая уже мёртвых по дешёвке он "преумножал" своё богатство
интересно, а кто назначил "покупку мертвых душ" самым страшным грехом? в 10 смертных грехов это не входит.... я не согласна с вопросом, следовательно ответа быть не может!
выяснял, что может быть хуже, чем быть таможенником.
а вообще кому он плохо-то сделал? Только бы обманул свою невесту и все)) Человек счастья хотел.