Как делать морфологический разбор имени состояния?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имени состояния--такого в грамматике русской нет, уточни свой вопрос, может и отвечу
Гость
Назвать часть речи, разряд по значению (что обозначает: психическое состояние человека, физическое состояние человека и животных, состояние природы и окружающей среды, оценку действий) ; неизменяемость; отметить, если употребляется в одной из степеней сравнения. Синтаксическая функция в предложении (обычно - сказуемое).
Гость
Имена состояния - знаменательная часть речи, которая обозначает состояния живых существ, природы, окружающей среды и отвечает на вопросы как? каково? (Сравните: Она поет грустно. Мне грустно. ) Разбирают так же, как и наречия. часть речи, общее грамматическое значение, задать вопрос, привести начальную форму, разряд по значению, неизменяемость, степень равнения (если есть) , каким членом предложения является. Кажется всё.