Как добиться того, что бы на тебя не сваливали всю работу?)
Ответ(ы) на вопрос:
надо вовремя свалить с работы - не засиживаться допоздна :)
Не всегда получается.))
Начинать ссылаться на ужасные мигрени, которых раньше не было, а теперь вот пошли, аж тошнит...
Не быть ослом.
Не бояться, не страшиться потерять рабочее место. Повышать уровень профессионализма. Тупых и взорвашихся мажоров, начальников-контролеров надо ставить на место. рекомендуемые ответы-посылы на просьбы взять работу :). я занята. я этого не знаю, это не сфера моей компетентности, мне за это не платят. а что вы хотите? Объясните как это сделать, покажите, я не понимаю.. . а почему вот он или она этим не занимается? А давайте (работодателю) составим план работы по этапам и назначим ответственных исполнителей? Если что я вам его подготовлю.. .
Не показывать, что Вы всегда и со всем справляетесь...
Определить для себя рамки своей работы, а остальное время занять так, чтоб в нем небыло назойливых лодырей-например своим хобби.
уметь отказывать деликатно.. без обид.
Уже никак, если раньше постоянно сваливали. Нужно менять должность или увольняться. Так будет быстрее, т. к. если начать ругаться и спорить об этом, рано или поздно к этому все равно придете
Ой, молодая Вы ещё... -Медленно делать. Пусть сваливают.
Работать медленнее, и качественнее.
увольняйся
Стать начальником и сваливать всю работу на подчинённых...
научиться говорить НЕТ
Попросите вознаграждения; -), напарника например
Только естественно изображая полного придурка.... тогда со спокойной совестью будешь получать оклад не расчитывая на серьёзные, чреватые, поручения.
Какую работу на вас сваливают и почему?
Научится иногда говорить-НЕТ.
Научиться говорить "нет"
Накосячить при выполнении ответственного задания - самый верный способ)))
Не делай работу за всех!
не брать всю работу на себя