Как доказать, что единица равна двум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положим, что a=b. Помножим обе части равенства на a, после чего получим: a^2=ab Теперь прибавим к обеим частям равенства выражение a^2–2ab: a^2+a^2–2ab=ab+a2–2ab Немного, упростим выражения в равенстве и получим: 2(a^2–ab)=a^2–ab. Поделим на a^2–ab. Тогда получим, что 2=1.
Гость
Поделим на a^2–ab, выражение a^2–ab при любых a и b,так как a=b будет равняться 0, делит на ноль нельзя, противоречие.
Гость
я видела 4то-то наподобие этого.. могу лишь предложить следующее.. но ест это абсурд полнейший) предположим дано уравнение x-2x=0 при4ем х - положительное 4исло и не равное 0....переносим вправо 2х полу4ается x=2x делим на х... полу4ается так 4то 1=2 ну 4то то вроде этого так и доказывают...
Гость
Посмотри на сайте Софизмов))
Гость
Философия что ли? Может, поконкретнее вопрос задать?
Гость
никак)))