Как доказать, что площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины д

Как доказать, что площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины ддругой боковой стороны Хотя бы какие-нибудь идеи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
достроить трапецию до прямоугольника.
Гость
"площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины д! мамой клянусь! "