Как доказать, что площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины д
Как доказать, что площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины ддругой боковой стороны Хотя бы какие-нибудь идеи
Ответ(ы) на вопрос:
достроить трапецию до прямоугольника.
"площадь трапеции равна произведению боковой стороны на перпендикуляр, проведенный к ней из середины д! мамой клянусь! "