Как доказать что в РАВНОБЕДРЕННОМ прям-ном тр-ке буит самая большая высота к гипотенузе, при данной гипотенузе?
Как доказать что в РАВНОБЕДРЕННОМ прям-ном тр-ке буит самая большая высота к гипотенузе, при данной гипотенузе?И равна она будет половине гипотенузы. А если неравнобедренный, то по-любому будет меньше. Ну короче, что в любом прям-ном тр-ке высота, проведённая к гипотенузе не может быть больше полгипотенузы. А то что в равнобедренном она как раз и есть полгипотенузы, эт доказано уже.
Кто разберётся и поможет, сразу ЛОшку поставлю. Только помогите.