Как долго можно оставлять компьютер включенным без вреда для него?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для компьютера вредно включение, поэтому чем реже он включается, тем меньше вреда.. . (Разумеется не учитывается фактор перегрева из-за усыхания термопасты или износа кулеров вследствии длительной работы) в идеальных условиях (при достаточном охлаждениее, стабильном питании и прочем) компьютер не требует выключения.. . Но есть одна мелочь.. . Перезагружать его всё же нужно иногда (реальный случай из жизни когда девушка купила ноутбук и не перезагружала его вообще, использовала только "режим сна", хотя устанавливала программы и всё такое, работала вобщем.. . Ноутбук отказался работать, отнесла в сервис, а там всего лишь его перезагрузили) :)))
Гость
Смотря, какой комп. В новых моделях устоновлен вентиляятор. Поэтому, может работать без вреда несколько суток. . в старых же моделях вентилятор более слабый, к тому же если комп стоит в режиме ожидания, то примерно в 1,5 раза дольше, чем в рабочем состоянии.
Гость
Современные компьютеры предназначены для непрерывной круглосуточной работы. Я не выключаю свои компьютеры уже много лет. Конечно, иногда приходится - для замены комплектующих на более мощные или для очистки от пыли. Ну и свет выключают, конечно :-)
Гость
Это зависит от наработки на отказ блока питания, обычно до 30 000 часов, если больше-попрощайся с компом
Гость
как раз включение и отключение компа вредят больше всего ему.. . если с охлаждением всё окей и вы следите за температурными показателями то лучше вообще не отключать...
Гость
пока работает если он нормально сделан у меня работает без отключения уже 15 лет
Гость
Сервер включен 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а на компе работать можно часов 20. Я по крайней мере дольше не работал.. . :-)
Гость
Лучше вообще не выключать. Техника больше всего горит в момент включения.
Гость
Привет! Очень долго! У мну на работе комп не выключается 6-ой год!
Гость
Если пыль исключить, то пока вентиляторы не посыплются или жесткие диски. Я не отключаю по полгода, потом профилактика на день и дальше поехали.
Гость
В идеале навсегда можно...
Гость
пару часиков
Гость
Да хоть вечность! Ему всё равно эт машина для работы придуманна!
Гость
Чем больше кулеров - тем дольше. Можешь ещё крышку сбоку снять
Гость
Не знаю, у меня не выключался с 28 января.